J’ai perdu mon corps

2019 – Jérémy Clapin
Date de sortie : 06/11/2019

À Paris, la main tranchée d’un jeune homme s’échappe d’une salle de dissection, bien décidée à retrouver son corps. Au cours de sa cavale semée d’embûches à travers la ville, elle se remémore toute sa vie commune avec lui, jusqu’à sa rencontre avec Gabrielle.

Horaires du film

CinémaHoraireVersionVille
04000 Digne-les-Bains    Ciné Toiles18/11/2019 à 18:45FRANÇAISE
04000 Digne-les-Bains    Ciné Toiles19/11/2019 à 18:45FRANÇAISE
04160 Château-Arnoux-Saint-Auban    Cinématographe Chaplin18/11/2019 à 18:15FRANÇAISE
04160 Château-Arnoux-Saint-Auban    Cinématographe Chaplin19/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
04220 Sainte-Tulle    Le Cinématographe – Sainte-Tulle07/12/2019 à 18:00FRANÇAISE
04300 Forcalquier    Le Bourguet01/12/2019 à 21:00FRANÇAISE
04300 Forcalquier    Le Bourguet02/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
04300 Forcalquier    Le Bourguet27/11/2019 à 16:00FRANÇAISE
04300 Forcalquier    Le Bourguet28/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
04300 Forcalquier    Le Bourguet30/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
04400 Barcelonette    L’Ubaye18/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon01/12/2019 à 14:00FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon03/12/2019 à 15:00FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon21/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon23/11/2019 à 18:15FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon24/11/2019 à 10:30FRANÇAISE
04800 Gréoux les Bains    Ecociné Verdon28/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
05000 Gap    Le Centre et le Club18/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
05000 Gap    Le Centre et le Club19/11/2019 à 16:00FRANÇAISE
05000 Gap    Le Centre et le Club19/11/2019 à 18:00FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio01/12/2019 à 15:00FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio02/12/2019 à 20:30FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio20/11/2019 à 18:45FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio23/11/2019 à 15:30FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio24/11/2019 à 16:15FRANÇAISE
05100 Briançon    Eden Studio30/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
05300 Laragne-Montéglin    Le Phénix03/12/2019 à 16:00FRANÇAISE
05300 Laragne-Montéglin    Le Phénix28/11/2019 à 20:30FRANÇAISE
05300 Laragne-Montéglin    Le Phénix30/11/2019 à 14:00FRANÇAISE
05400 Veynes    Les Variétés22/11/2019 à 20:30FRANÇAISE
05400 Veynes    Les Variétés25/11/2019 à 20:30FRANÇAISE
06000 Nice    Le Rialto18/11/2019 à 13:40FRANÇAISE
06000 Nice    Le Rialto18/11/2019 à 17:35FRANÇAISE
06000 Nice    Le Rialto19/11/2019 à 13:40FRANÇAISE
06000 Nice    Le Rialto19/11/2019 à 17:35FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio20/11/2019 à 17:15FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio22/11/2019 à 17:15FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio23/11/2019 à 15:00FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio24/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio25/11/2019 à 19:30FRANÇAISE
06130 Grasse    Le Studio26/11/2019 à 19:30FRANÇAISE
06310 Beaulieu-sur-mer    Cinéma de Beaulieu24/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
06310 Beaulieu-sur-mer    Cinéma de Beaulieu25/11/2019 à 19:30FRANÇAISE
06330 Roquefort-les-Pins    Le Pavillon Bleu18/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
06330 Roquefort-les-Pins    Le Pavillon Bleu19/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
06370 Mouans-Sartoux    La Strada18/11/2019 à 16:45FRANÇAISE
06370 Mouans-Sartoux    La Strada18/11/2019 à 22:05FRANÇAISE
06370 Mouans-Sartoux    La Strada19/11/2019 à 16:10FRANÇAISE
06400 Cannes    Les Arcades19/11/2019 à 17:35FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés18/11/2019 à 16:05FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés18/11/2019 à 19:55FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés18/11/2019 à 21:35FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés19/11/2019 à 16:05FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés19/11/2019 à 19:55FRANÇAISE
13001 Marseille    Les Variétés19/11/2019 à 21:35FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra05/12/2019 à 18:45FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra07/12/2019 à 19:45FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra08/12/2019 à 20:15FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra09/12/2019 à 19:00FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra10/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra11/12/2019 à 19:00FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra15/12/2019 à 20:15FRANÇAISE
13016 Marseille    Alhambra16/12/2019 à 17:00FRANÇAISE
13100 Aix-en-Provence    Le Mazarin18/11/2019 à 15:10FRANÇAISE
13100 Aix-en-Provence    Le Mazarin18/11/2019 à 21:05FRANÇAISE
13100 Aix-en-Provence    Le Mazarin19/11/2019 à 15:10FRANÇAISE
13100 Aix-en-Provence    Le Mazarin19/11/2019 à 21:05FRANÇAISE
13120 Gardanne    3 Casino20/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
13120 Gardanne    3 Casino24/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
13120 Gardanne    3 Casino25/11/2019 à 20:45FRANÇAISE
13120 Gardanne    3 Casino26/11/2019 à 14:00FRANÇAISE
13127 Vitrolles    Cinéma Municipal Les Lumières12/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
13127 Vitrolles    Cinéma Municipal Les Lumières13/12/2019 à 21:00FRANÇAISE
13127 Vitrolles    Cinéma Municipal Les Lumières14/12/2019 à 21:00FRANÇAISE
13127 Vitrolles    Cinéma Municipal Les Lumières17/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
13140 Miramas    Le Comœdia02/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
13140 Miramas    Le Comœdia27/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
13140 Miramas    Le Comœdia29/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
13140 Miramas    Le Comœdia30/11/2019 à 14:30FRANÇAISE
13160 Chateaurenard    Le Rex18/11/2019 à 18:15FRANÇAISE
13210 Saint-Rémy-de-Provence    Ciné Palace26/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
13270 Fos-sur-Mer    L’Odyssée01/12/2019 à 16:30FRANÇAISE
13270 Fos-sur-Mer    L’Odyssée03/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
13270 Fos-sur-Mer    L’Odyssée28/11/2019 à 21:00FRANÇAISE
13270 Fos-sur-Mer    L’Odyssée30/11/2019 à 14:00FRANÇAISE
13270 Fos-sur-Mer    L’Odyssée30/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
13300 Salon-de-Provence    Le Club – Salon de Provence20/11/2019 à 17:50FRANÇAISE
13300 Salon-de-Provence    Le Club – Salon de Provence24/11/2019 à 17:50FRANÇAISE
13400 Aubagne    Le Pagnol18/11/2019 à 17:55FRANÇAISE
13400 Aubagne    Le Pagnol18/11/2019 à 21:50FRANÇAISE
13400 Aubagne    Le Pagnol19/11/2019 à 17:55FRANÇAISE
13500 Martigues    Cinéma Jean Renoir20/11/2019 à 15:00FRANÇAISE
13500 Martigues    Cinéma Jean Renoir21/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
13500 Martigues    Cinéma Jean Renoir24/11/2019 à 10:30FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche01/12/2019 à 17:00FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche20/11/2019 à 14:10FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche23/11/2019 à 14:10FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche24/11/2019 à 19:00FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche25/11/2019 à 21:00FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche26/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche27/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche28/11/2019 à 21:00FRANÇAISE
13800 Istres    Le Coluche30/11/2019 à 17:00FRANÇAISE
34800 Clermont l'Hérault    Cinéma Alain Resnais02/12/2019 à 18:30FRANÇAISE
34800 Clermont l'Hérault    Cinéma Alain Resnais28/11/2019 à 21:00FRANÇAISE
34800 Clermont l'Hérault    Cinéma Alain Resnais29/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
83000 Toulon    Le Royal18/11/2019 à 18:00FRANÇAISE
83000 Toulon    Le Royal19/11/2019 à 17:30FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia18/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia19/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia20/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia21/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia22/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia23/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia24/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia25/11/2019 à 16:20FRANÇAISE
83400 Hyères    Cinémas Olbia26/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
83510 Lorgues    CinéBleu20/11/2019 à 17:15FRANÇAISE
83510 Lorgues    CinéBleu22/11/2019 à 17:15FRANÇAISE
83510 Lorgues    CinéBleu25/11/2019 à 20:00FRANÇAISE
83570 Cotignac    Cinéma Marcel Pagnol18/11/2019 à 18:00FRANÇAISE
83600 Fréjus    Le Vox18/11/2019 à 18:15FRANÇAISE
83600 Fréjus    Le Vox19/11/2019 à 18:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention01/12/2019 à 10:15FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention02/12/2019 à 11:50FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention03/12/2019 à 18:10FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention06/12/2019 à 15:50FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention07/12/2019 à 19:30FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention09/12/2019 à 14:30FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention10/12/2019 à 18:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention14/12/2019 à 11:50FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention16/12/2019 à 17:10FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention17/12/2019 à 12:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention18/11/2019 à 12:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention18/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia République19/11/2019 à 16:20FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention19/11/2019 à 19:45FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention20/11/2019 à 16:40FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention21/11/2019 à 14:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention21/11/2019 à 17:45FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention22/11/2019 à 12:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention22/11/2019 à 19:40FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention23/11/2019 à 17:45FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention24/11/2019 à 13:30FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention25/11/2019 à 18:40FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention26/11/2019 à 20:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia République27/11/2019 à 16:30FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention28/11/2019 à 19:40FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention29/11/2019 à 22:00FRANÇAISE
84000 Avignon    Utopia Manutention30/11/2019 à 17:15FRANÇAISE
84200 Carpentras    Le Rivoli18/11/2019 à 13:45FRANÇAISE
84200 Carpentras    Le Rivoli18/11/2019 à 18:35FRANÇAISE
84200 Carpentras    Le Rivoli19/11/2019 à 16:15FRANÇAISE
84200 Carpentras    Le Rivoli19/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
84300 Cavaillon    Le Femina18/11/2019 à 19:05FRANÇAISE
84300 Cavaillon    Le Femina19/11/2019 à 15:35FRANÇAISE
84400 Apt    Le César Cinemovida18/11/2019 à 16:15FRANÇAISE
84400 Apt    Le César Cinemovida18/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
84400 Apt    Le César Cinemovida19/11/2019 à 14:00FRANÇAISE
84500 Bollène    Le Clap20/11/2019 à 16:00FRANÇAISE
84500 Bollène    Le Clap23/11/2019 à 18:30FRANÇAISE
84500 Bollène    Le Clap26/11/2019 à 16:30FRANÇAISE

Les Aristochats

1970

Wolfgang Reitherman

Voir les séances

Gros-pois et Petit-point

2011

Lotta Geffenblad

Voir les séances

Toy Story 4

2019

Josh Cooley

Voir les séances

Le Voyage de Chihiro

2001

Hayao Miyazaki

Voir les séances

Le Petit chat curieux (Komaneko)

2006

Tsuneo Goda

Voir les séances

La Chasse à l’Ours

2018

Joanna Harrison

Voir les séances

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux

INSTAGRAM
FACEBOOK